0

Как правильно выбрать интернет-магазин мебели

интернет-магазин.jpgСуществует большое количество покупателей, с радостью заказывающих в интернет-магазинах буквально все – и бытовую технику, и одежду, не упоминая даже про косметику или книги. Исчезает подозрительность к данному способу покупки товаров и у остальных категорий покупателей. Но вот можно ли осуществлять покупки через соответствующие интернет-магазины мебели? Осуществимо ли подобное? А как же насчет того, чтобы увидеть глазами и потрогать руками? Нужно же ведь еще и посидеть – полежать. 

На сегодняшний день, во всем мире с успехом осуществляет свою деятельность великое число интернет-магазинов, торгующих предметами мебели. Здесь можно купить (и покупаются) разнообразные модульные серии мебели на все типы комнат: для гостиных, детских и спален. Помимо этого, здесь же можно приобрести мебель и по отдельности – шкафы, стулья, столы, комоды. И это вполне закономерное явление, как если бы это была покупка предметов одежды или, допустим, утюга. Например, делая выбор и заказывая сапоги в интернет-магазине, мы всегда можем получить не устраивающий нас товар – который не подходит, например, по размеру. Производство модульной мебели, да и мебели вообще, осуществляется на специальном оборудовании с обязательным соблюдением всех мебельных характеристик – глубины, ширины и высоты и т.д. А все эти характеристики потом присутствуют в описании мебели любого типа. 

Конечно, не стоит приобретать мебель через первый попавшийся интернет-магазин. Данная статья и имеет цель помочь вам в выборе качественного и надежного мебельного интернет-магазина. 

1. У любого магазина обязательно должен быть в наличии полный каталог с имеющимся товаром. Вмагазин мебели.jpg случае мебели – это должна быть качественная фотография товара с подробным описанием его характеристик. Интернет-магазины мебели, как правило, реализуют модульные конструкции, то есть определенные мебельные наборы, предназначенные для определенного типа комнат – кухни, спальни, детской и др. К примеру, так называемая «стенка», - это комплекс множества подвесных и напольных блоков, имеющий открытые и закрытые полки, различной ширины с распахивающимися створками, стеллажи определенной высоты и глубины и т.д. Абсолютно все составляющие представленного набора обязаны иметь подробное описание: должна присутствовать фотография каждого предмета с указанием размеров и стоимости каждого модуля, а также описаны варианты различного декора. В ряде интернет-магазинах существуют и описания возможных способов компоновки всех этих модулей с подробным расчетом цен. 

2. Необходимо обращать внимание на поставщиков этого виртуального магазина. Устраивает ли вас такая фабрика по производству мебели по цене, предоставляемому ассортименту и качеству? Особенно хорошо, если данный магазин взаимодействует напрямую с изготовителем или является официальным представителем какого-то крупного мебельного производителя. 

3. Любой заслуживающий доверия интернет-магазин должен иметь свой официальный офис. 

4. Мебель через интернет-магазин, конечно в идеале, лучше заказывать в магазине, базирующемся в вашем собственном городе, где у него кроме офиса, есть еще и выставка образцов мебели в любом торговом или мебельном центре. В этом случае можно не торопясь изучить весь предлагаемый ассортимент в интернете, сидя дома, а потом, если вас что-нибудь заинтересовало, и это обязательно надо потрогать руками, вполне можно отправиться на выставку. 

5. Если есть широкая сеть складов, то это тоже говорит о выборе в пользу покупки мебели через именно этот интернет-магазин. 

6. Следует обязательно узнать, какие виды услуг оказываются выбранным интернет-магазином, помимо продажи мебели. Как осуществляются поставки мебели, какова цена доставки, максимальные сроки выполнения заказа. 

7. Если магазином предлагается мебель под заказ, например, модульные диваны или кухни со шкафами-купе, нужно обязательно уточнить – есть ли возможность услуг дизайнера. Как правило, салоны мебели очень часто предоставляют дизайн-проект в виде бонуса при условии оформления заказа. 

8. Интернет-магазин обязан брать на себя всю ответственность за предлагаемый им товар, в том числе и за качество мебели и ее доставку. При совершении покупки надо очень тщательно изучить договор, где прописаны все присутствующие гарантии. Договор можно изменить по взаимному желанию, внеся в него определенные коррективы. 

9. Не будет лишним узнать отзывы о конкретном магазине в самом интернете, и посмотреть его рейтинг. Внешний вид и оформление самого интернет-магазина могут тоже многое сказать - насколько выбранный магазин является серьезной компанией. 

10. На западе интернет-магазинами мебели, зачастую, декларируется возврат товара, если он по какой-то причине не подошел покупателю. В данных случаях расходы по возврату ложатся полностью «на плечи» магазина – продавца. Кроме того, что это является грамотным маркетинговым ходом с целью повышения доверия потребителя, это еще свидетельствует о непоколебимой уверенности продавца, что им предлагается исключительно качественный товар. 

Таким образом, интернет-магазин – довольно удобный способ покупать не только косметику или книги, но и более крупные вещи – например, мебель. Главное, приобретая мебель подобным образом, не ошибиться с магазином. Надеемся, наши сегодняшние советы как раз и помогут вам в этом! А покупали ли Вы когда-нибудь мебель в интернет-магазине? Если да - почему Вы выбрали интернет-магазин? Если нет – по какой причине Вы отказались от его услуг? Изменилось ли Выше отношение к покупке мебели через интернет-магазины после нашей статьи?

мебель .jpg
Возврат к списку